В Ульяновской области организуют бесплатный проезд для участников Великой Отечественной войны на всех видах транспорта

Льгота будет действовать с 3 по 12 мая.

Соответствующие мероприятия проводятся во исполнение поручений Президента России Владимира Путина.

По словам заместителя Министра строительства, ЖКК и транспорта Андрея Тюрина, в Ульяновской области создан региональный штаб по транспортному обеспечению ветеранов в дни празднования 70-летия Победы.

Так, на период проведения праздничных мероприятий на всех видах транспорта – воздушном, железнодорожном, автомобильном, а также на городском пассажирском - перевозка участников и инвалидов Великой Отечественной войны и сопровождающих лиц будет осуществляться бесплатно.

«День Победы – особый праздник для всех россиян. Долг каждого из нас окружить заботой «остающихся в строю» фронтовиков. Мы провели работу с руководителями автовокзалов и с перевозчиками, осуществляющими транспортное обслуживание на территории Ульяновской области. Они поддержали эту инициативу и в дни проведения праздничных мероприятий на всех видах транспорта предоставят право льготного проезда для ветеранов и сопровождающих их лиц», - сказал Андрей Тюрин.
02.04.15 17:23