Формы предоставления сведений о маршрутах регулярных перевозок в соответствии с ФЗ №220

13 июля 2015 года Президентом Российской Федерации В.В. Путиным подписан Федеральный закон № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон).

В соответствии со статьей 39 Федерального закона перевозчики, которые после дня официального опубликования настоящего Федерального закона осуществляли регулярные перевозки пассажиров по межрегиональным автобусным маршрутам регулярных перевозок в соответствии с паспортами маршрутов, в течение тридцати дней направляют сведения о таких маршрутах в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти для формирования нового реестра межрегиональных маршрутов согласно требованиям Федерального закона.

Для межрегиональных маршрутов

Для межмуниципальных маршрутов

Уважаемые перевозчики, информируем вас о необходимости представления на электронный адрес Минтранса России в возможно короткий срок сведений о межрегиональных маршрутах регулярных перевозок по форме, размещенной с инструкцией по ее заполнению на сайте mintrans.ru (раздел: Министерство-Департамент автомобильного и городского пассажирского транспорта-Документы).

Только на основании сведений нового реестра межрегиональных маршрутов перевозчикам будут выданы предусмотренные Федеральным законом свидетельства об осуществлении перевозок по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок и карты соответствующих маршрутов.

С 13.07.2016 за осуществление перевозок без указанных документов вводится административная ответственность.

Адрес электронной почты Минтранса России: Sologubovaap@mintrans.ru

Также информацию можно направлять на бумажном или электронном носителе по адресу: 109012, г. Москва, ул. Рождественка, д. 1, строение 1.

Информируем вас о необходимости представления на электронный адрес департамента транспорта Министерства  в возможно короткий срок сведений об обслуживаемых  межмуниципальных маршрутах по форме, размещенной выше.

Информацию необходимо направить на адрес электронной почты департамента транспорта Министерства:reestr173@mail.ru, а так же направить в бумажном виде по адресу: 432013, г. Ульяновск, ул. Фруктовая, 7,  104 каб.

телефон для справок: (8422) 62-46-66

05.08.15 14:54