В Ульяновской области дорожные службы активно устраняют последствия обильного снегопада

В настоящее время движение автотранспорта осуществляется в штатном режиме. Напомним, в период с 26 по 27 ноября в регионе выпала месячная норма осадков.

По оперативной информации Министерства строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области на расчистке региональных и межмуниципальных трасс от снега задействовано в дневное время порядка 141 единицы специализированной техники. Перебоев в движении транспорта нет.

По словам заместителя Министра Андрея Тюрина, повышенное внимание уделяется состоянию федеральных трасс, проходящих по территории Ульяновской области.

«Сегодня провели оперативное совещание с участием представителей Росавтодора, обсуждали меры по исправлению ситуации на федеральной трассе «Саранск-Сурское-Ульяновск». В настоящее время на этот участок дополнительно направлено 10 единиц техники, чтобы нормализовать состояние дорожного полотна. Завтра будет повторная встреча, обсудим дальнейшие действия на данной дороге», - сказал Андрей Тюрин.

Как отметил замминистра, 29 ноября в целом дорожная ситуация в регионе стабильная и находится под контролем Правительства Ульяновской области. Все объекты транспортной инфраструктуры – аэропорт, автовокзал, железнодорожный вокзал, работают в штатном режиме. На региональных трассах продолжаются работы по устранению автогрейдерами снежного наката с проезжей части. Также осуществляется россыпь противогололёдных материалов. За сутки израсходовано более 800 тонн пескосоляной смеси.

28.11.15 16:23