В Ульяновской области определены лучшие водители большегрузного транспорта 2016 года

Профессиональный конкурс проводится ежегодно региональным Министерством промышленности, строительства, ЖКК и транспорта по инициативе врио Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

По словам организаторов, соревнование проходит с 2012 года среди водителей грузовых автотранспортных организаций региона с целью повышения престижа этой профессии, пропаганды достижений и распространения передового опыта.

«Соревнования позволяют выявить лучших в своем деле, дать стимул совершенствовать своё мастерство, поднять престиж профессии водителя автомобиля. Среди основных задач – формирование позитивного общественного мнения в отношении труда водителей, содействие повышению квалификации, а также привлечение водителей к участию в пропаганде безопасности дорожного движения среди населения», - сказал заместитель Министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин.

Конкурс включал в себя несколько заданий, выполнение которых позволило выявить самого профессионального водителя. Оценивалось не только водительское мастерство, но и знания правил дорожного движения.

В соревновании приняли участие 23 водителя из 4 автотранспортных предприятий – ООО «ЦЕНТРОТЕХ», ООО «Ульяновскнефть», ООО«Югспецтранс», ООО «РуссАвто».

Финалистами конкурса стали водители компании ООО «Центротех». Им вручены медали и ценные подарки, а предприятие получило переходящий кубок победителя конкурса «Лучший водитель большегрузного автомобиля Ульяновской области». Места распределились следующим образом: первое место – Сергей Муранов, второе –Александр Рыжов, третье – Алексей Пронин.

Победитель конкурса будет направлен на финальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей «Лучший водитель грузовика», который пройдёт в городе Набережные Челны 8 сентября 2016 года.

«Подготовка и проведение конкурса прошли на самом высоком уровне. Подобные мероприятия позволяют совершенствовать навыки водителей, повышать безопасность дорожного движения и в целом развивать сферу грузоперевозок», - отметил коммерческий директор ООО «Ульяновскавтотранс» Асхат Валитов.

29.08.16 07:38