Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провёл встречу с председателем Комитета Государственной Думы России по транспорту и строительству Евгением Москвичёвым

Совещание проходило в рамках визита главы региона в Москву.

В переговорах также принял участие первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Андрей Тюрин.

В ходе встречи обсудили вопрос передачи «Президентского» моста в федеральную собственность, а также реализацию проекта по строительству второго пускового комплекса мостового перехода на левом берегу. В настоящее время презентация проекта с экспертизой представлена в Правительство России для определения источников финансирования в сумме 2,3 млрд рублей.

Напомним, в ноябре 2011 года сдан в эксплуатацию первый этап второго пускового комплекса «Президентского» моста на правом берегу. Открытие развязки позволило успешно вписать новый мостовой переход в транспортную инфраструктуру города и сократить перепробег автотранспорта почти на 10 километров. Второй этап предусматривает создание аналогичной развязки в Левобережье с выходом на Верхнюю Террасу.

По мнению экспертов, есть все возможности для реализации данного проекта в течение трёх-четырёх лет.
09.12.16 06:28