Поиск по сайту

В Ульяновской области определили лучшего водителя трамвая


Подведение итогов регионального этапа конкурса профмастерства состоялось 6 июня в Северном трамвайном депо областного центра.

 

В мероприятии приняли участие директор Департамента транспорта  Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Юрий Чибисов, начальник Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска Игорь Бычков, а также представители Ульяновской Городской Думы.

 

Соревнование проводилось в течение нескольких дней.  Жюри оценивало мастерство вождения трамвая, соблюдение скоростного режима, а также теоретические знания.

 

«На протяжении двух дней лучшие водители предприятия показывали и рассказывали, каким должен быть профессиональный вагоновожатый – технически грамотным, практически подготовленным и способным в критической ситуации принимать единственно верное решение» - отметил директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Александр Мясников.

 

Среди 11-ти лучших второе место в конкурсе заняла Ольга Якунина, третье  - Светлана Викторова. Победителем стала водитель Засвияжского трамвайного депо Светлана Максимова, она же признана первой и в номинации «Мастерство вождения». В этом году она, как победитель городского состязания, будет участвовать на Всероссийском конкурсе профмастерства среди вагоновожатых. 

 

«Ульяновский электротранспорт за свою полувековую историю доказал свою жизнеспособность, перевез сотни миллионов пассажиров и остается самым безопасным, экологически чистым и востребованным видом городского пассажирского транспорта. Соревнования среди водителей трамвая проводятся ежегодно и призваны выявить лучших в своем деле, поднять престиж профессии водителя, а также привлечь к участию в пропаганде безопасности дорожного движения», - сказал Юрий Чибисов.

 

Для справки:

 

Итоговая таблица результатов:

 

1 место - Максимова Светлана Сергеевна;

 

2 место - Якунина Ольга Павловна;

 

3 место - Викторова Светлана Викторовна;

 

4 место - Ямщиков Евгений Викторович;

 

5 место - Стратонова Есения Александровна;

 

6 место - Ефимов Владимир Евгеньевич;

 

7 место - Азолина Юлия Владимировна;

 

8 место - Богданчук Андрей Игоревич;

 

9 место - Степанова Юлия Вячеславовна;

 

10 место - Гляс Наталья Викторовна;

 

11 место - Бандуров Евгений Александрович.

 

06.06.17 13:32

    Новости