В Ульяновской области проходит месячник безопасности дорожного движения

Мероприятия проводятся в целях обеспечения качественного и безопасного транспортного обслуживания населения.

По информации специалистов Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, в настоящее время разработаны мероприятия, направленные на повышение качества дорожно-транспортной дисциплины, в частности – с 1 августа по 10 сентября 2017 года в регионе пройдёт месячник по повышении безопасности дорожного движения. В рамках месячника особое внимание планируется уделить экипировке транспортных средств: оснащению ремнями безопасности, системой спутниковой навигации.

Специалисты ведомства совместно с представителями Управления ГИБДД по Ульяновской области, Управления Государственного автодорожного надзора по Ульяновской области планируется провести обследование автомобильных дорог по маршрутам перевозок учащихся общеобразовательных учреждений, выездные проверки работы регулярных автобусных маршрутов городского и пригородного сообщения.

07.08.17 14:06