В Ульяновской области отметили День воздушного флота России

Мероприятия в честь главного авиационного праздника прошли 19 августа в Заволжском, Железнодорожном и Засвияжском районах города Ульяновска.

Традиционно празднование Дня воздушного флота началось с Дня открытых дверей на заводе «Авиастар-СП». Основные мероприятия развернулись на территории производства окончательной сборки. Все желающие смогли увидеть самолёты, которые выпускает АО «Авиастар-СП». Традиционно работали конкурсно-игровые площадки, аквагримеры, музей Эйнштейна, моментальные фотографии, а также гостей развлекали актеры на ходулях. Заслуженных авиастроителей поздравил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

На территории Головного отраслевого музея истории Гражданской авиации прошло авиашоу. В честь праздника состоялись пролёты воздушных судов малой авиации Diamond и Cessna 172, Л-29.

Показательные проходы авиатехники прошли и на аэродроме «Белый Ключ». Также зрители увидели  выступления парашютистов, авиамоделистов, дельта и парапланеристов Ульяновской области и других регионов. На статической стоянке были представлены: вертолёт МИ-2, вертолёт МИ-8, самолёт Л-29, самолёт Вильга-35А, самолёт Л-13ВС VIVAT, самолёт А-27, самолёт С-182.

19.08.17 05:35