Цель – повысить качество перевозок пассажиров такси и полностью легализовать таксомоторную отрасль

Перспективы развития таксомоторной отрасли в Ульяновской области обсудили вчера в департаменте транспорта на совещании с предпринимателями, работающими в сфере такси

Представители служб такси озвучили вопросы и проблемы, которые стоят перед ними на пути к урегулированию деятельности и совершенствованию качества услуг для граждан. «Одна из главных проблем – так называемые нелегалы, которые мешают работе легальным таксистам, получившим специальное разрешение. В большинстве ДТП с участием таксистов, в результате которых пассажиры получают травмы, виновны именно нелегалы, которые не проходят медицинское освидетельствование и технический контроль перед тем как выехать в такси. Поэтому так важно легализовать рынок такси в Ульяновской области» - подчеркнул представитель службы такси Gett.

Директор департамента транспорта Ю.Ю. Чибисов предложил предпринимателям  сотрудничать с Министерством промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта, проводить подобные встречи на регулярной основе для достижения общей цели – одновременное повышение качества обслуживания для граждан и создание успешной сферы деятельности для предпринимателей.

Напомним, что между министерством и ООО «Яндекс.Такси.» уже существует соглашение об информационном взаимодействии в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Ульяновской области, в рамках которого составлена дорожная карта, в которой отражены мероприятия, направленные на легализацию сферы такси и создание цивилизованного рынка в этой области.

Получить услугу по выдаче, переоформлению, выдаче дубликатов разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ульяновской области в электронном виде можно через региональный портал государственных и муниципальных услуг Ульяновской области, ссылка на который доступна на сайте департамента транспорта.

30.11.17 08:49