В Ульяновске выбрали лучших водителей

25 августа на технической рулежной полосе ЗАО «Авиастар-СП»  прошел конкурс среди водителей пассажирского транспорта, большегрузных автомобилей и такси.

В профессиональном мастерстве на звание лучший водитель соревновались около 100 участников в трех направлениях – в рамках регионального всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России 2018», «Лучший водитель общественного транспорта Ульяновской области 2018» и «Лучший водитель большегрузного автомобиля Ульяновской области 2018».

На пути к победе водители демонстрировали свои знания правил дорожного движения и мастерство скоростного маневрирования. Участникам предстояло выполнить несколько упражнений: «змейка» - проезд переедим и задним ходом, минуя установленные с одинаковым интервалом стойки, «колея» - демонстрация умения безопасно миновать неровности в виде колейности, «стоянка» - мастерство парковаться на площади, ограниченной стойками.

Для жителей Ульяновской области, желающих принять участие в мероприятиях в рамках конкурса, была организована концертная программа, ярмарка, тест драйвы, викторины и розыгрыши. На площадке также работала Лаборатория безопасности, где детям рассказывали о правилах безопасности на дроге с помощью демонстрации ситуаций на дороге.

Организаторами конкурсов выступили Министерство промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, союз перевозчиков, ассоциация операторов такси и диспетчерских служб. Цель мероприятия - повышение безопасности, культуры и качества обслуживания пассажиров на общественном транспорте, совершенствование профессионального мастерства водителей и знаний Правил дорожного движения, укрепления дисциплины.

По результатам соревнований были определены победители:

«Лучший водитель общественного транспорта Ульяновской области 2018»

Номинация автобусы малой вместимости (ФОРД)

1 место – Осипов Н.В. (ИП Лебедев А.В.)
2 место – Халиуллов Д.Ф. (ИП Лебедев А.В.)
3 место - Халиуллов Ф.Ф. (ИП Лебедев А.В.)

Номинация автобусы средней вместимости (ПАЗ)

1 место – Еркаев А.В. (ООО «Автоапрофи»)
2 место – Малов С.Н. (ООО «Автоапрофи»)
3 место – Мирсаев Р.Х. (ООО «Автоапрофи»)

Номинация автобусы большой вместимости (ЛИАЗ)

1 место – Завьялов А.В. (АО «АльянсТрансатом»)
2 место – Афанасьев И.А. (АО «АльянсТрансатом»)
3 место – Логинов О.А. (АО «АльянсТрансатом»)

«Лучший водитель большегрузного автомобиля Ульяновской области 2018 года»

1 место - Насибуллин И.И. (ООО "Приор")
2 место - Панфилов АЛ. (ООО " Приор")
3 место - Назарьян К.Э. (ИП Едифанов А.В.)

«Лучший водитель такси 2018»

1 место – Ильин М.А.(Ултакси)
2 место – Файзов Д.Ж. (Аксиома)
3 место – Сагитов М.А. (Аксиома)