В Ульяновской области усилен контроль за пассажирскими перевозками автомобильным транспортом

На автовокзале ежедневно проводятся проверки соблюдения расписания и состояния автобусов. По результатам проверки 29 августа из 40 осмотренных автобусов нарушения выявлены на 6 транспортных средствах - отсутствовали  указатели номера рейса на боковой и задней части автобуса, сложно открывались задние двери для аварийного выхода.  Перевозчикам направлено уведомление об устранении нарушений, а водителям вынесено устное предупреждение.

В сфере такси также каждый день проводятся контрольные мероприятия. Вчера зафиксировали 3 автомобиля, не имеющих обязательного разрешения. Уведомления об этом направлено службам такси.

Проверки проводятся департаментом транспорта Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта совместно с дорожно-патрульной службой, службой охраны общественного порядка УМВД России по Ульяновской области, ГИБДД по Ульяновской области, представителями прокуратуры, представителями общественности.

Кроме того, с 3 сентября по городским маршрутам администрацией г. Ульяновска в связи с началом нового учебного года и традиционным увеличением пассажиропотоков на городских маршрутах запланировано проведение по 5 рейдов в день. При выявлении правонарушений сведения будут направляться в Управление государственного автодорожного надзора.

30.08.18 08:13