Информация о проведении профилактических мероприятий по проверке работы автомобильного пассажирского транспорта Ульяновской области

31.08.2018 года силами сотрудников администрации Автовокзала и департамента транспорта Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области проведена выездная контрольная проверка соблюдения перевозчиками расписания и состояния автобусов, осуществляющих рейсы по пригородным, межмуниципальным и межрегиональным регулярным маршрутам. Проверку провели начальник автовокзала  Савельев В.Ю. и главный консультант департамента транспорта по Ульяновской области Кожевников С.А.

В ходе проверки проведён осмотр 19 автобусов малой и средней вместительности, на предмет наличия путевого листа, отметки о прохождении предрейсового медицинского освидетельствования водителя, наличия расписания в схемы движения маршрута, наличия указателя номера рейса и маршрута на передней, боковой и задней части автобуса, наличия и исправного состояния ремней безопасности пассажиров, свободного прохода к запасному выходу.

По итогам проверки выявлен 1 автобус региональной перевозки:
с различными нарушениями:

сложность при открытии задней двери для аварийного выхода;

наличие ржавчины на кузова.

Водителям вынесено устное предупреждение. Перевозчикам направлено уведомление об устранении нарушений.

03.09.2018 запланирована очередная выездная проверка на Автовокзал.

03.09.18 11:56