Современный пешеходный переход через железнодорожные пути будет построен в Ульяновске

Для удобного и безопасного перехода жителей в Засвияжском районе г. Ульяновска (пересечение железнодорожных путей станции Ульяновск-3 с ул. Рябикова) началось строительство наземного пешеходного перехода со световой и звуковой сигнализацией.

Пешеходный переход через железнодорожные пути спроектирован с учетом всех современных стандартов и требований. Он будет оборудован световой и звуковой сигнализацией, накопительными площадками, противоскользящим настилом, освещением, ограждением и знаками безопасности. Для обеспечения доступности маломобильных групп населения перед выходом на опасную зону будет уложена предупредительная тактильная плитка с конусообразными рифами.

Место установки перехода определялось комиссией с участием представителей администрации города Ульяновска. Существующий переход между улицами Минина и Автозаводская пересекает два железнодорожных пути и располагается под путепроводом. Наличие большого количества колон путепровода затрудняет видимость пешеходами приближающегося поезда, поэтому было принято решение расположить новый пешеходный переход ближе к станции, тем самым улучшить видимость и освещение.

Планируемый срок окончания работ - конец декабря 2018 года. Строительство осуществляются в рамках инвестиционной программы ОАО "РЖД" по повышению безопасности граждан и снижению уровня непроизводственного травматизма.

источник - http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=4067&refererPageId=704&id=92484

26.09.18 10:42