С начала 2024 года организовано и проведено более 25 профилактических мероприятий направленных на безопасность дорожного движения

Данные мероприятия реализуются по национальному проекту «Безопасные качественные дороги»

Ежегодно дирекцией безопасности дорожного движения в рамках межведомственного взаимодействия реализуется план мероприятий, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и привитие норм безопасного поведения на дорогах всем участниками дорожного движения.

Как отметил Министр транспорта Сергей Воронцов, для нас по прежнему основной задачей остается безопасность дорожного движения и выполнение задач в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Так, дирекцией безопасности для формирования у детей социально-ответственного отношения к личной безопасности и безопасности других участников в прошлом году было организовано и проведено 421 профилактических мероприятий, общий охват целевой аудитории составил 37 317 человек, в том числе 32 041 несовершеннолетних»,- пояснил глава профильного ведомства.

По словам руководителя Дирекции безопасности Анастасии Тупицыной ,  наезд на пешеходов – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов с тяжкими последствиями приходится на темное время суток. Увидеть пешехода в темноте помогают световозвращающие элементы. Особенно важно иметь их юным пешеходам.

«Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции мы проводи профилактическое мероприятие «Внимание, на дороге юный пешеход». Цель этой акции - сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения. В ходе мероприятия напоминаем юным пешеходам и родителям основные правила дорожного движения. Рассказываем о правильном переходе проезжей части и о культуре поведения на дороге в качестве пешеходов. По итогам акции каждому ребенку вручаем световозвращающие брелоки. Особое внимание уделяем, правильности ношения световозвращающих элементов на одежде, сумках и рюкзаках у школьников»,- пояснила Анастасия Тупицынв.

Также в рамках пропагандисткой работы с участниками дорожного движения: мы изготовили более 15 000 экземпляров раздаточной продукции (листовки, памятки), на 52 остановочных комплексах города Ульяновска разместили баннеры «Правила для пешеходов», на АЗС города и области размещаются постеры с призывом о соблюдении ПДД

С начала 2024 года уже организовано и проведено более 25 профилактических мероприятий и практических занятий с охватом 4252 человека, в том числе 3981 несовершеннолетних.

Официальный Интернет-ресурс Министерства транспорта Ульяновской области

Использование материалов сайта без гиперссылки на сайт запрещена.

МЫ В СОЦСЕТЯХ

Министерство транспорта Ульяновской области

432013, г. Ульяновск, ул. Фруктовая, д.7
ИНН 7325018444, КПП 732701001, ОГРН 1027301172106