В 2024 году в Ульяновской области продолжатся работы по приведению в нормативное состояние мостовых сооружений на автомобильных дорогах региона

Ремонтные работы проводят в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Как отметил Министр транспорта Сергей Воронцов, в прошлом году по нацпроекту были капитально отремонтированы 10 мостовых переходов общей протяженностью 317 п. м. Особо беспокоил жителей мост в селе Адоевщина Радищевского района, он был в крайне неудовлетворительном состоянии.

Благодаря нацпроекту в этом году мы решили этот вопрос. На объектах проведут ремонт береговых и промежуточных опор, пролётных строений, мостового полотна и проходов. Уложат новое асфальтобетонное покрытие, отремонтируют сопряжения, устроят водоотводы с проезжей части.

«В текущем году на автомобильных дорогах регионального и местного значений запланировано капитально отремонтировать и реконструировать мостов общей протяженностью более 480 п.м. В настоящее время проходит процедура торгов и определения подрядных организации»,- пояснил глава профильного ведомства. В настоящее время проходит процедура торгов и определения подрядных организации.
Справочно: В 2022 году на областных трассах было отремонтировано пять мостов общей протяженностью 117 погонных метров. Обновлена переправа через реку Грязнуху в селе Степная Васильевка Мелекесского района, мост через ручей Крутой у села Чеботаевка Сурского района, переходов через реку Атцу в селе Тушна Сенгилеевского района, через реку Барамытку в селе Байдулино Теренгульского района и путепровода через железную дорогу в рабочем посёлке Новоспасское. В 2023 году отремонтировано 10 мостовых переходов общей протяженностью 317 погонных метров на региональных трассах в Карсунском, Старомайнском, Мелекесском, Новоспасском Николаевском, Павловском, Радищевском и Сурском районах. Особо беспокоил жителей мост в селе Адоевщина Радищевского района, он был в крайне неудовлетворительном состоянии.

Официальный Интернет-ресурс Министерства транспорта Ульяновской области

Использование материалов сайта без гиперссылки на сайт запрещена.

МЫ В СОЦСЕТЯХ

Министерство транспорта Ульяновской области

432013, г. Ульяновск, ул. Фруктовая, д.7
ИНН 7325018444, КПП 732701001, ОГРН 1027301172106